Kontakt
Landkreis Oder-Spree
Kunstarchiv Beeskow
Frankfurter Straße 23
15848 Beeskow

Tel.: 03366-35 27 31
Fax: 03366-211 17

Leiterin Kunstarchiv Beeskow
Frau Florentine Nadolni
E-Mail: Florentine.Nadolni@landkreis-oder-spree.de

Leihverkehr, Ausstellungen
Frau Kristina Geisler
Tel.: 03366-35 2731
E-Mail: Kristina.Geisler@landkreis-oder-spree.de

Öffentlichkeitsarbeit, Digitalisierung
Frau Sylvana Kaiser
Tel.: 03366-35 1483
E-Mail: Sylvana.Kaiser@landkreis-oder-spree.de

Bibliothek
Frau Birgit Karau
Tel.: 03366 35 2733
E-Mail: Birgit.Karau@landkreis-oder-spree.de

Depotverwaltung, Restaurierung
Herr Rostyslav Voronko
Tel.: 03364-41 7355
E-Mail: Rostyslav.Voronko@landkreis-oder-spree.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Generalinventur
Frau Dr. Angelika Weißbach
Tel.: 03366-35 2734
E-Mail: Angelika.Weissbach@landkreis-oder-spree.de

 
Günter Neubauer,
Steineleser, 1984, Öl auf Leinwand